Невероятный гол Месси в ворота "Реала" обеспечил Барселоне победу на выезде

В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов между "Реалом" и "Барселоной" хозяева потерпели поражение со счетом 0:2. Оба гола на счету аргентинского супер-футболиста Лионеля Месси, сообщает Talks.su.

Забив два гола на поле мадридского "Реала" в ворота Икера Касильяса, Лионель Месси практически обеспечил "Барселоне" выход в финал Лиги Чемпионов, где уже одной находится "Манчестер Юнайтед". Таким образом, может повториться финал двухгодичной давности, когда Барселона обыграла "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0.

Месси выводит Барселону в финал Лиги Чемпионов

Первый полуфинал в Лиги Чемпионов стал уже четвертым противостоянием испанских команд в этом сезоне. В чемпионате Испании Барселона сначала обыграла "Реал" со счетом 5:0 на своем поле, а затем сыграла в нулевую ничью на выезде. А вот в Кубке Короля Испании команда из Мадрида забила единственный безответный мяч во встрече и увезла трофей с собой. Правда, довезти кубок до клубного музея не дал Серхио Рамос, который уронил почетный приз под колеса автобуса.

Ключевым моментом вчерашней встречи стало удаление защитника "Реала" Пепе, который получил красную карточку за опасную игру против Дани Алвеса. После этого на поле осталась лишь одна команда - Барселона. На 77-й минуте, после красивой комбинации, влетел первый мяч в ворота "Реала" - прострел Афеллая замкнул Лионель Месси.

Под конец встречи Месси взял игру на себя, и обмотав всю защиту "Реала" пустил мяч в обводку мимо Икера Касильяса, заставив заглохнуть многотысячный Сантьягу Бернабеу. Невероятная игра Барселоны, невероятный гол Месси.

28 апреля Комментарии (3)
Добавить комментарий
06 06 2011 в 21:43
Невероятный гол Месси в ворота "Реала" обеспечил Барселоне победу на выездеБАХА:
МЕССИ КРАСАВЧИК НЕТ СЛОВ
06 06 2011 в 17:20
Андрей:
на выезде была ничья 1-1
29 04 2011 в 01:12
Абдигалиев Галымжан:
Месси феноменалень он просто бог футбола! Да все говор о удаление Пепе но он мог сломать Алвешу НОГУ! Заслуженная и красивая победа. Теперь на Камп Ноу надеемся что Барса разгромить Реала